Мыломоющая продукция в ассортименте
Самые низкие оптовые цены на мыломойку.

Бесфосфатный стиральный порошок в Казахстане, преимущества

Выбор стирального порошкаЕсть много разных видов стиральных порошков, сегодня мы попробуем разобраться в чём отличия стирального порошка с фосфатом и стиральных порошков без фосфатов. Для начала выясним про стиральные порошки с фосфатами и пав.

Фосфаты - это химические соединения различных металлов и фосфорной кислоты. Их используют в стиральных порошках для смягчения воды, для защиты стиральной машинки от коррозии и накипи.

ПАВ (Поверхностно-активные вещества) - вещества для вспенивания и смывания жира. ПАВ используются для обеспечения отстирывание загрязнений с тканей, гарантируя высокое качество стирки. ПАВ могут быть растительного происхождения и не растительного. ПАВ не растительного происхождения оказывают агрессивное действия на организм человека. Фосфаты при этом усиливают действия ПАВ, в том числе и токсичное.

Фосфаты очень сложно выполоскать из одежды, особенно из хлопка, шерсти и синтетики. Для того чтобы выполоскать все фосфаты, нужно прополоскать вещи 8-10 раз в горячей проточной воде. Наши стиральные машины прополаскивают 2-3 раза, обычно в холодной воде.

Так чем же вредны стиральные порошки с фосфатом?

Было установлено, что фосфаты, нарушают кислотно-щелочный баланс клеток кожи, который отвечает за защиту. Результатом длительного применения фосфатов становятся дерматологические заболевания. И действительно процент аллергиков и аллерго-заболеваний в России увеличивается ежегодно.

Фосфаты влияют и на работу организма в целом. Проникая через кожу в кровь они изменяют содержание гемоглобина, плотности сыворотки крови, содержание белка. В результате нарушаются функции почек, печени, скелетных мышц, что в свою очередь приводит к тяжелым отравлениям, нарушению обменных процессов и обострению хронических заболеваний.

Вред фосфатов для окружающей среды так же велик. После стирки фосфаты вместе с грязной водой попадают в реки и озера. Из-за этого начинается бурный рост водорослей – и водоемы превращаются в болота. Рыба и другие обитатели погибают, и вред для природы огромен.

Преимущества бесфосфатного порошка в Казахстане.

У бесфосфатных стиральных порошков есть огромный ряд преимуществ по сравнению со средствами, в составе которых содержатся фосфаты. Безусловно, фосфаты хороши тем, что помогают поверхностно-активным веществам скорее проникнуть вглубь волокна и удалить грязь. Они уменьшают жесткость воды и делают качество стирки более высоким.

Несмотря на некоторые достоинства фосфатов, они могут вызвать у человека аллергические реакции, понизить общее состояние иммунитета и даже стать причиной бесплодия.

Самое время разобраться, как выбрать хороший стиральный порошок в Павлодаре, желательно безвредный для здоровья. Поэтому сейчас, вы узнаете о ряде преимуществ, которыми обладают бесфосфатные стиральные порошки в Павлодаре:

1. Для стирки с использованием такого порошка температура воды не имеет значения. Вода может быть и ледяной и абсолютно горячей. Такой стиральный порошок хорош тем, что его можно использовать для стирки деликатный вещей, которые "любят "только прохладную воду.

2. Следущее преимущество явно порадует ваших мужчин, поскольку, используя бесфосфатный порошок, не обязательно активно стирать вещи, достаточно замочить одежду на ночь. Просто растворите небольшое количество порошка в теплой воде и опустите туда загрязненную одежду. Наутро достаточно будет ее прополоснуть. 

3. После стирки с бесфотнатным порошком одежду не нужно будет полоскать так часто. Все потому, что такой порошок растворяется полностью, и в нем не присутствует порошковая известь. Поэтому после стирки белье намного быстрее выполаскивается.

4. Срок годности стирального порошка, ещё один плюс бесфосфатного стирального порошка. В составе такого порошка содержатся компоненты, которые не портятся с течением времени. Бесфосфатный порошок изготавливается по особой технологии. Поэтому не удивляйтесь, когда обнаружите на упаковке неограниченный срок годности.

5. Если пользоваться стиральным порошком без фосфатов во время ручной стирки, вы не только сократите время на полоскание, но и убережете кожу рук от возникновения аллергических реакций и раздражения.

6. Используя такой порошок, вы бережете окружающую среду, поскольку он абсолютно безвреден. Спустя некоторое время все компоненты распадутся на органические вещества, не нанося ущерба природе.

Поэтому если вы хотите максимально минимизировать негативное воздействия стирального порошка, то рекомендуем вам покупать бесфосфатные стиральные порошки бренда Spiro или можно купить стиральный порошок без фосфатов марки Praktik. Наша цена на бесфосфатные стиральные порошки оптимально минимальная и порадует любого как рядового покупателя так и оптового покупателя. 

На этом про преимущества стиральных порошков без фосфатов у нас всё и если вам нужно будет купить бытовую химию, синтетические мыло моющие средства или же качественные стиральные бесфосфатные порошки, то вы сможете их купить в Казахстане, г. Павлодар по самой низкой и адекватной цене, как оптом так и в розницу. Также оптовый склад Kenroll реализует мыломойку в другие города Казахстана. Бытовая химия и мыломойка доступна теперь под заказ в городах Астана, Алматы, Караганда, Аксу, Экибастуз, Усть-Каменогорск, Актау, Атырау, Петропавловск, Шымкент и многие другие города. Полный ассортимент мыло моющих товаров и бытовой химии вы можете посмотреть у нас на сайте или можете скачать прайс лист на моющие средства в верхнем правом углу сайта. 

Хорошего Вам дня и чистого уюта дома!

Комментарии  

0 #1 Айгера 06.03.2017 17:14
Покупаю в последнее время только бесфосфатные порошки

Мы перешли на новую версию сайта http://na-dom.kz Оптовые и розничные заказы с бесплатной доставкой на дом по городу Павлодар, вы теперь можете оформлять на нашем новом сайте http://na-dom.kz Для тех, кто предпочитает оформлять заказ через социальные сети, могут сделать заказ бытовой химии через инстаграм https://www.instagram.com/kenroll.pvl/ или одноклассников https://ok.ru/gruppabes

Внимание, новый сайт!

Мы перешли на новую версию сайта http://na-dom.kz

Оптовые и розничные заказы с бесплатной доставкой на дом по городу Павлодар, вы теперь можете оформлять на нашем новом сайте http://na-dom.kz

Для тех, кто предпочитает оформлять заказ через социальные сети, могут сделать заказ бытовой химии через инстаграм https://www.instagram.com/kenroll.pvl/  или одноклассников https://ok.ru/gruppabes

 

Контакты

г.Павлодар, ул. Айманова 29

Менеджер по  продажам и госзакупу +7-707-837-0077

Почта: info@na-dom.kz