Мыломоющая продукция в ассортименте
Самые низкие оптовые цены на мыломойку.

Кондиционер и ополаскиватель для белья в Казахстане, как пользоваться? 

Кондиционер для бельяЧто необходимо для качественной стирки? Безусловно, стиральный порошок скажите вы. Однако сейчас в казахстанских магазинах бытовой химии список различных моющих средств для качественной стирки огромен. Есть такие относительно новые моющие средства как кондиционер ( ополаскиватель ) для белья.

Давайте вначале определимся в чём разница между кондиционером и ополаскивателем для стирки. На бутылках с кондиционером для стирки белья часто можно увидеть слова ополаскиватель, антистатик. Это вносит некоторую путаницу для домохозяйки. Но тут всё просто, можно сказать, что все средства, независимо от слова, которые производитель поместил на упаковку, по сути являются кондиционерами. Ополаскиватель говорит лишь о времени, когда кондиционер используется, — при последнем полоскании. А антистатик лишь отражает одну из функций кондиционера — действует как антистатик, снимая статическое электричество.

 Давайте теперь разберём какой состав кондиционера для белья, из чего он состоит? Его состав предельно прост. Основной компонент — это катионные ПАВ (поверхностно-активные вещества). Кроме этого вода (ПАВ содержатся в виде раствора), силикон, консервант, краситель, загуститель, отдушки и некоторые другие вещества.

Главным компонентом считается — катионные ПАВ — осаждается на ткани и делает ее более воздушной и мягкой, что, собственно говоря, и обеспечивает кондиционирующий эффект. Второй компонент, оказывающий смягчающее действие, — это силикон. Он усиливает кондиционирующее действие катионных ПАВ (отметим, что силикон входит не во все средства). В зависимости от комбинации составляющих кондиционера силикон может действовать по-разному. В одном случае силикон будет делать ткани гидрофобными (гидрофобия — водобоязнь), то есть ткани будут обладать водоотталкивающими и грязеотталкивающими качествами. В другой комбинации силикон может сделать ткани условно гидрофильными, то есть обработанные материалы будут более водопоглощающими, что особенно важно для полотенец, махровых халатов и подобных материалов. Именно комплекс катионных ПАВ и силиконов (они нерастворимы в воде) делает ткани мягкими и пушистыми — это их основная функция. Кроме этого они снижают образование катышков, препятствуют истиранию волокон, улучшают устойчивость окраски и делают ее яркой.

Давайте теперь более подробно узнаем для чего нужен кондиционер и какие свойства дают ополаскиватели для белья.

Основным назначением кондиционера является обеспечение мягкости и воздушности (в этом и состоит кондиционирующий эффект), хотя и нельзя уменьшать роль антистатического воздействия.

Кондиционер для белья Казахстана даёт Смягчающий эффект — это способность делать ткань мягче. За счет чего достигается смягчающий эффект в кондиционерах для стирки?

Кондиционирующий эффект достигается благодаря одному из основных компонентов любого моющего средства, в частности кондиционера, ПАВ (поверхностно-активное вещество). На микроскопическом уровне это выглядит так. Молекулы катионных ПАВ (как и любые другие молекулы) имеют положительно заряженную сторону (полярную) и неполярную незаряженную. Эти молекулы «садятся» «плюсом» на поверхность ткани, оставляя свободными наружные неполярные «хвостики». Эти «хвостики» как бы создают скользящий слой (смазку), который облегчает движение волокон друг относительно друга, делая скольжение легким. Легкое скольжение, в свою очередь, препятствует слипанию и сваливанию волокон ткани, делая ее более мягкой на ощупь.

Ополаскиватель для стирки в Казахстане даёт Антистатический эффект — это препятствие образованию на ткани электростатического заряда (напряжения). Нет заряда — вещи не «искрят» и не прилипают при трении к другим вещам (аналогичный эффект оказывает аэрозольный антистатик). Каким образом кондиционер обеспечивает антистатический эффект?

Итак, действующий агент — известные нам уже катионные молекулы ПАВ. Оседая на поверхности волокон, молекулы создают тонкую электропроводящую пленку (двойного электрического слоя). Молекулы ПАВ «заключают» в эту пленку влагу (адсорбированную из воздуха). Полученная водная пленка содержит подвижные ионы и играет роль проводника. Двигаясь по этой пленке, электрический заряд «стекает» с поверхности ткани. Отметим, что эффект, оказываемый кондиционером, зависит от влажности воздуха. Так, в очень сухом помещении эффект кондиционера будет очень слабым, правда, гораздо выше, чем при стирке без него.

Кондиционер для белья в Павлодаре даёт возможность легко гладить белье, т.е. облегчает глажку белья.

Факт: ткани, обработанные кондиционером, легче гладить. Почему? Опять-таки в этом заслуга катионных ПАВ, которые обладают смягчающими и смазывающими свойствами. Как результат при стирке на тканях образуется меньше складок. Образовывающиеся складки легче разглаживаются, ткани становятся более гладкими и шелковистыми на ощупь. Поэтому при последующем глажении утюг легко скользит по поверхности, вам надо прикладывать меньше усилий и проводить меньшее число проглаживаний.

Кондиционер для стирки в Павлодаре делает вещи более грязеустойчивыми и облегчает сушку

При обработке материалов кондиционером ПАВ образуют на поверхности волокна пленку из этих кондиционирующих веществ, которая может придавать волокну водоотталкивающие свойства. А это имеет два очень полезных следствия.

Первое — повышение грязеотталкивающих свойств. Большая часть загрязнений обычно поступают с водой. А так как ткань под действием кондиционера становится в какой-то степени гидрофобной, то грязь не попадает на ткань, а «скатывается» с поверхности материала (по аналогии с капельками дождя, которые скатываются со стеклянной поверхности, обработанной препаратом «Антидождь»). А севшие на поверхность ткани масляные загрязнения не будут глубоко проникать в ткань или сцепляться с ней, благодаря плотному поверхностному слою молекул кондиционера. Из-за непрочности этого соединения грязь будет легче удаляться в процессе стирки, переходя с ткани в моющий раствор вместе с катионными ПАВ.

Поговорим о втором следствии... Итак, чем же хорошо ухудшение способности впитывать влагу? После отжима в барабане стиральной машины ткань, обработанная кондиционером, содержит гораздо меньше влаги по сравнению с необработанной тканью. Таким образом, время сушки изделий, обработанных кондиционеров, существенно сокращается. Кроме экономии времени это при использовании сушильной машины позволяет существенно экономить электроэнергию. 

Ополаскиватель для белья в Павлодаре повышает впитываемость влаги  

Для повышения способности материала впитывать влагу после обработки кондиционером в его состав вводят специальные силиконы. Кондиционер вводят на последней стадии стирки в стиральной машине и после применения кондиционера ткани не ополаскивают, а сушат.

За счет силиконов, входящих в состав кондиционера, обработанное белье восстанавливает водопоглощающие свойства, которые ухудшились из-за применения катионных ПАВ.

Поэтому рекомендуем вам при покупке кондиционера обращать внимание на его состав и покупать тот, который содержит силикон с целью облегчения глажения и увеличения водопоглощения. Особенно это актуально при обработке полотенец и банных халатов, для которых не следует использовать кондиционер без силикона. Кондиционеры, в состав которых входят силиконы, более современны и эффективны, обладают комплексным действием.

Ополаскиватель для стирки в Павлодаре даёт приятный запах.

Это, пожалуй, самое незначительное требование, предъявляемое к кондиционерам. Сегодня порошки имеют настолько сильные отдушки, что их запаха зачастую вполне достаточно. Помимо этого стали популярными всяческие «пахучие» средства для шкафов, так что дополнительный запах от кондиционера вовсе не обязателен.

Кондиционер для белья в Казахстане уменьшает износ белья и сохраняет её форму

Эти эффекты обеспечиваются опять-таки теми же катионными ПАВ и силиконами. За счет их применения ткани сохраняют прочность, цвет, а изделия — форму. Конечно, защитные вещества применяются в текстильной промышленности при выпуске изделий. Однако после определенного числа стирок (10—15) с современным супер-эффективным порошком практические все первоначально нанесенные составы удаляются. Именно поэтому обычные порошки не рекомендуют использовать для некоторых деликатных тканей или тканей с пропиткой, выпуская для последних специализированные средства.

Итак, ткани нужна защита от активных стиральных порошков, обеспечить которую могут те же катионные ПАВ. Как мы уже говорили выше, катионные ПАВ образуют на поверхности волокон тонкую пленку. Эта пленка играет роль смазки, препятствуя сваливанию и сплетению волокон, тем самым несколько уменьшая склонность к образованию катышков, которые появляются на одежде в процессе носки. Второй эффект, оказываемый пленкой, состоит в том, что уменьшается коэффициент трения волокон друг относительно друга. А чем меньше трение, тем меньше износ, таким образом, изделие дольше сохраняет первоначальный внешний вид.

Кондиционер для стирки в Казахстане сохраняет яркость одежды

И тут, оказывается, кондиционер может помочь. Если при стирке вы используете кондиционер, то можно полагать, что сохраняется яркость красок цветных изделий, и подчеркивается белизна белых вещей. Почему? Защитная пленка из ПАВ не дает волокнам слипаться и образовывать «узелки», которые бы рассеивали свет. А это помогает дольше сохранять первоначальную яркость окраски.

Ополаскиватели для белья в Казахстане обладают антибактериальным эффектом

Антибактериальный эффект не является основным, которого ожидают от кондиционера. Точнее сказать, такого эффекта мало кто ожидает. И правильно, некоторые кондиционеры его обеспечивают, но выражен данный эффект не очень ярко. Известно, что большинство катион активных ПАВ являются эффективными бактерицидными и антимикробными агентами, но те ПАВ, которые используются в кондиционерах, несколько слабее, чем всем известный «катамин АБ» или хлорка. Поэтому антибактериального эффекта вы можете ожидать от кондиционера, в состав которого входят такие известные бактерицидные вещества, как триклозан, глаутаровый альдегид и т. д.

Как использовать кондиционер в Павлодаре?

Если, приобретя стиральную машину, вы совершенно забыли, что такое ручная стирка, вам можно просто позавидовать. Да и с использованием кондиционера проблем не возникнет: заливайте рекомендованное производителем количество кондиционера в нужный отсек и нажимайте кнопку «Пуск»... А дальше дело за стиральной машинкой, благо сегодня все они одна умнее другой: и быстры, и бесшумны, а некоторые и говорят!

Также если не знаете в какой именно лоток заливать кондиционер, то ориентируйтесь по этой картинке, обычно всего три лотка и они все помечены значками. Для основной стирки, для предварительной стирки и со значком цветочка, это лоток для кондиционеров.

Куда заливать кондиционер

При ручной стирке добавьте кондиционер в таз с водой при последнем полоскании, размешайте, оставьте белье в растворе на некоторое время (5—10 минут), выньте и слегка отожмите перед сушкой.

Что касается дозировки, следует следовать рекомендациям производителя, потому что и превышение, и занижение дозы негативно отразится на результате. Мы уже говорили выше, что только прочный монослой кондиционера обеспечивает максимальный эффект. Если концентрация кондиционера мала, то слой будет недостаточно плотным, а при избытке — многослойным, что в равной степени плохо. Это не тот случай, когда «кашу маслом не испортишь». Выполнять рекомендации производителя следует еще и потому, что многие кондиционеры имеют очень разный расход, который может отличаться в 2—5 раз!

На этом про кондиционеры и ополаскиватели для белья у нас всё и если вам нужно будет узнать цену и купить бытовую химию, мыломоющие средства или же качественные кондиционеры и ополаскиватели для белья в Павлодаре, то вы сможете их купить в Казахстане, г. Павлодар в оптовом складе Кенрол по самой низкой и адекватной цене, как оптом так и в розницу. Мы можем предложить вам самые экономные варианты кондиционеров для белья марки Yplon в 4-ёх литровой таре или ополаскиватель для белья в 5-ти литровой канистре марки Fay. Также оптовый склад Kenroll реализует мыломоющие товары в другие города Казахстана. Бытовая химия и мыло моющие средства доступны к заказу в городах Астана, Алматы, Караганда, Аксу, Экибастуз, Усть-Каменогорск, Актау, Атырау, Петропавловск, Шымкент и многих других городах. Полный ассортимент мыло моющих товаров вы можете посмотреть у нас на сайте или можете скачать прайс лист на мыло моющие средства в верхнем правом углу сайта. 

Хорошего Вам дня и чистого уюта дома!

Комментарии  

0 #1 Таня 06.03.2017 17:15
Теперь буду знать куда заливать кондиционер для белья!

Мы перешли на новую версию сайта http://na-dom.kz Оптовые и розничные заказы с бесплатной доставкой на дом по городу Павлодар, вы теперь можете оформлять на нашем новом сайте http://na-dom.kz Для тех, кто предпочитает оформлять заказ через социальные сети, могут сделать заказ бытовой химии через инстаграм https://www.instagram.com/kenroll.pvl/ или одноклассников https://ok.ru/gruppabes

Внимание, новый сайт!

Мы перешли на новую версию сайта http://na-dom.kz

Оптовые и розничные заказы с бесплатной доставкой на дом по городу Павлодар, вы теперь можете оформлять на нашем новом сайте http://na-dom.kz

Для тех, кто предпочитает оформлять заказ через социальные сети, могут сделать заказ бытовой химии через инстаграм https://www.instagram.com/kenroll.pvl/  или одноклассников https://ok.ru/gruppabes

 

Контакты

г.Павлодар, ул. Айманова 29

Менеджер по  продажам и госзакупу +7-707-837-0077

Почта: info@na-dom.kz