Мыломоющая продукция в ассортименте
Самые низкие оптовые цены на мыломойку.

Гель для стирки белья в Казахстане, преимущества

Гель для стирки бельяБытовая химия Павлодара и Казахстана всё больше и больше насыщена жидкими гелями для стирки белья. Это и флаконы с крышкой, которую можно наполнить и положить прямо вместе с бельём в барабан машины, и дозированные капсулы. И перед выбором покупателя бытовой химии стоит вопрос, гель для стирки или порошок, какой гель для стирки выбрать, какое жидкое средство для стирки лучше и стоит ли вообще покупать гель для белья или это просто мода и маркетинг? Мы попробуем ответить на эти вопросы и рассмотрим как действуют гель для стирки.

Гель для стирки — это раствор поверхностно-активных веществ, полностью готовый к употреблению. В отличие от порошков, гели имеют более мягкое моющее действие, что позволяет использовать их для ежедневной стирки.

Как правило, гели применяются при стирке в прохладной и тёплой воде. Рекомендации температурного режима — 30-40 градусов, обычно это стирка синтетики, шерсти, смесевых и деликатных тканей. Порошки же могут использоваться в более широком диапазоне — до 90 градусов. Поэтому их поле деятельности — это традиционные лён и хлопок.  Использование же геля особенно важно для так называемых современных тканей (например, микрофибра, гортекс). При этом одежда хорошо отстирывается при пониженной температуре.

В отличие от порошков, гели для стирки содержат меньше анионных ПАВ и больше катионных и неионогенных. Гелем легко освежить повседневную одежду, он мягче воздействует на ткань. Но если вам нужно отстирать сложные загрязнения или сильно заношенную одежду, то лучше выбрать порошок и высокую температуру воды. Недаром для усиления работы геля разработаны капсулы, помещаемые непосредственно в бельё и позволяющие миновать процесс вымывания средства из загрузочного лотка. Тогда гель быстрее распределяется по объёму воды, начинает действовать раньше в самом центре событий.

Ручная стирка с помощью гелей не столь эффективна. Во время работы стиральной машины происходит так называемая механоактивация, которая вместе с химическим действием геля обеспечивает достаточный моющий эффект. При ручной стирке такого процесса не происходит — всё воздействие на грязь обеспечивается входящими в состав ПАВ и энзимами.

Преимущество геля для белья — в удобной и точной дозировке. Гораздо точнее можно отмерить стаканчиком нужное количество или кинуть в барабан стиральной машины несколько капсул. Порошок мы сыплем, как правило, «на глаз» — редко когда в комплекте идёт мерная ложечка.  Колпачок делают двойным, то есть он имеет внутренний слив (горлышко бутылки закрыто колпачком с двух сторон). Поэтому когда вы закручиваете бутылку, остатки стекают внутрь бутылки, а не растекаются по наружной стороне. Гель наливается в то же отделение в стиральной машине, что и стиральный порошок. 

Порошок неизбежно пылит и может вызвать раздражение глаз и дыхательных путей. По содержанию пыли в порошке существуют нормы, но всё равно она неизбежна. Гель можно дозировать безопасно. Кроме того, большинство упаковок стирального порошка, будь то пакет или коробка, вообще никак не решают проблему хранения. После вскрытия порошок так и стоит открытым, а значит, он может не только отсыреть, но и случайно просыпаться.

Процесс растворения гранул порошка может растянуться на весь цикл стирки. Особенно если порошок отсырел и слипается в комки, которые растворить ещё труднее — зачастую это происходит даже в загрузочном лотке. Приятного мало. Гель для белья в Казахстане, быстро растворяется в воде и начинает действовать моментально в отличие от обычного порошка. Помимо этого он обладает высокоэффективной формулой, глубоко проникает в волокна ткани и эффективно удаляет пятна. Гель — уже раствор, и у него нет частиц, способных застрять между волокнами ткани. Благодаря этому он гораздо эффективнее порошка при стирке в воде температурой 30–40 градусов.

Основу любого средства для стирки составляют поверхностно-активные вещества. Всем известный лаурилсульфат натрия – самое простое и эффективное, но и наиболее жёсткое из них вещество — относится к классу анионных ПАВ. В гелях содержание его ниже, чем в порошках, плюс добавлены так называемые со-ПАВ — неионогенные и катионные. Они обеспечивают более мягкое моющее воздействие. Но, в отличие от лаурилсульфата, эти вещества плохо работают в жёсткой воде — какая-то их часть сначала смягчает жёсткую воду, осаждая соли магния и кальция, и только оставшаяся после этого процесса начинает работать с загрязнением.

Помимо них, в гелях работают энзимы, или ферменты, удаляющие различные типы белковых загрязнений. Практически все стиральные средства для низкотемпературной стирки на рынке сегодня содержат энзимы. Энзимы разрушаются в горячей воде, и поэтому их практически не используют в средствах для высокотемпературной стирки — 60-90 градусов.

Один из спорных компонентов стиральных гелей и порошков — фосфаты. Их роль — смягчение воды посредством осаждения находящихся в ней солей жёсткости. Фосфаты являются сильными загрязнителями , вызывающими эвтрофикацию водоёмов. Грубо говоря, водоём «зацветает», из-за снижения прозрачности воды в глубинных слоях не может происходить фотосинтез, и большая часть видов флоры и фауны гибнет. Во многих странах фосфаты запрещены к применению в стиральных средствах.

Именно поэтому содержание фосфатов в бытовой химии жёстко регулируется. На данный момент почти все производители заявляют их содержние в своих средствах не более 5%. На сегодняшний день допустимо содержание фосфатов не более 8%.

К сожалению, на данный момент полностью избавиться от фосфатов в стиральных средствах, сохранив их эффективность, невозможно. Либо придётся увеличивать содержание ПАВ — а это значит, что выполаскиваться такое средство будет намного дольше, либо ставить дома катионно-обменные фильтры для смягчения воды, но это уже из области фантастики. Так что бесфосфатные стиральные средства априори менее эффективны в отношении загрязнений.

Гели для белых вещей содержат оптические отбеливатели. Наиболее известный из них — диоксид титана. Оставаясь на ткани в мизерном количестве после полоскания, оптические отбеливатели отражают свет и придают белью характерный голубоватый отсвет. Количество их не столь велико, чтобы говорить о каком-то вредном воздействии на кожу — та же самая пудра или лосьоны для тела с блеском содержат диоксид титана в гораздо больших количествах и тем не менее признаются безопасными.

Отдушки придают нашим свежевыстиранным вещам приятный аромат. Хорошо, когда состав отдушки расписан по компонентам – вы можете понять, какой из них может вызвать у вас раздражение или аллергию. Но требования указывать состав ароматизатора на упаковке моющего средства нет — расшифровка его состава больше дело доброй воли производителя.

В гель для стирки, благодаря их жидкой формуле, можно добавлять различные экстракты, смягчающие компоненты и перекисные соли, и прочие добавки для дезинфекции, устранения запахов и улучшения внешнего вида тканей. Так что гели — средство для ухода за дорогими вещами и для стирки на каждый день.

Гель для стирки в Казахстане не оставляет разводов на ткани. Удобен при обработке загрязненных участков одежды (легко наносится на пятно и сразу начинает «действовать» благодаря входящему в состав пятновыводителю). При этом легко выполаскивается и не оставляет разводов в отличие от порошков. При необходимости вы можете сделать предварительную обработку пятна - просто налейте немного геля на пятно до стирки, потрите и постирайте в стиральной машине или вручную.

Гель для белья в Павлодаре обеспечивает более бережное воздействие на ткани, сохраняя ее цвет и качество. Для стирки качественной и недешевой одежды жидкие средства подходят больше, так как одежда не приобретает застиранный вид в течение более долгого времени.

Гель для стирки в Павлодаре расфасофан в удобной упаковке бутылке (в отличие от порошка), он занимает меньше места. Бутылка со средством весит в два раза меньше и ее удобно хранить - гель не рассыпается и не намокает как порошкообразные средства.

Немаловажно, что стоимость геля эквивалентна стоимости порошка. К примеру, жидкое концентрированное средство объемом 1,46 л может заменит вам 3 кг сухого стирального порошка, которого хватит вам на 20 стирок. Цена за стирку – одинаковая! При соблюдении рекомендованной дозировки геля хватит на такое же количества стирок, как и порошка соответствующего объема. 

Для стирки качественной одежды жидкие гели намного выгоднее с точки зрения бережного отношения к ней. Вещи можно стирать длительное время и не бояться, что они будут выглядеть застиранными, что случается нередко при использовании сухих стиральных порошков.

Если вы страдаете аллергией или в доме есть маленькие дети, то замена сухих стиральных порошков на жидкие гели вполне целесообразна. Частицы сухого стирального порошка всегда присутствуют в вашей ванне, если вы не храните порошки в герметично закрытой таре. И при насыпании их в стиральную машину, частицы порошка разлетаются повсюду, провоцируя аллергию. С этой точки зрения жидкое стиральное средство всегда безопаснее и удобнее в хранении.

Для окружающей среды жидкие стиральные средства и гели безопаснее, так как содержат меньше вредных вещества. Эти вещества добавляются для смягчения воды и лучшего отстирывания ткани. Но в то же время они способствуют разрушению волокна ткани. В результате этого вы получаете эффект застиранной вещи. В случае гелей для стирки, этот эффект сводится к минимуму.

Ну и последний ответ на ваш вопрос, как использовать гель для стирки и куда заливать? Ответ прост, гель для стирки заливается туда же, куда и обычный сухой стиральный порошок, в лоток №1 для основной стирки. И ещё раз напоминаем. Лоток с двумя палочки это для предварительной стирки, туда тоже можно залить гель для стирки, если вы включили в стиральной машине функцию предварительной стирке и в лотке со значком цветка, туда мы заливаем кондиционеры и ополаскиватели для белья.

Куда заливать гель

На этом про жидкие гели для белья у нас всё и если вам нужна бытовая химия, синтетические мыло моющие средства или же непосредственно гели для стирки, то вы сможете их купить в Казахстане, г. Павлодар по самой низкой и адекватной цене, как оптом так и в розницу. Для самых экономных мы можем предложить качественный гель для стирки Purox Universal 4,3 л а также жидкий стиральный порошок Professional 5 л, бренда Arko, большой объём этих жидких гелей для белья, это самый лучший и экономный выбор. Также оптовый склад Kenroll реализует мыломойку в другие города Казахстана. Вы можете заказать бытовую химию и гель для стирки в Астану, Алмату, Караганду, Аксу, Экибастуз, Усть-Каменогорск, Актау, Атырау, Петропавловск, Шымкент и многие другие города. Полный ассортимент мыло моющих товаров вы можете посмотреть у нас на сайте или можете скачать прайс лист на моющие средства в верхнем правом углу сайта, цена на бытовую химию вас приятно удивит! 

Хорошего Вам дня и чистого уюта дома! 

Комментарии  

0 #1 Марина 06.03.2017 17:16
Как по мне, так гель гораздо эффективней порошка

Мы перешли на новую версию сайта http://na-dom.kz Оптовые и розничные заказы с бесплатной доставкой на дом по городу Павлодар, вы теперь можете оформлять на нашем новом сайте http://na-dom.kz Для тех, кто предпочитает оформлять заказ через социальные сети, могут сделать заказ бытовой химии через инстаграм https://www.instagram.com/kenroll.pvl/ или одноклассников https://ok.ru/gruppabes

Внимание, новый сайт!

Мы перешли на новую версию сайта http://na-dom.kz

Оптовые и розничные заказы с бесплатной доставкой на дом по городу Павлодар, вы теперь можете оформлять на нашем новом сайте http://na-dom.kz

Для тех, кто предпочитает оформлять заказ через социальные сети, могут сделать заказ бытовой химии через инстаграм https://www.instagram.com/kenroll.pvl/  или одноклассников https://ok.ru/gruppabes

 

Контакты

г.Павлодар, ул. Айманова 29

Менеджер по  продажам и госзакупу +7-707-837-0077

Почта: info@na-dom.kz