Мыломоющая продукция в ассортименте
Самые низкие оптовые цены на мыломойку.

Мыло Казахстан оптом

Мыло КазахстанЕсли хотите Купить мыло Казахстан оптом - то оптовый склад Kenroll готов предложить большой ассортимент мыла по низкой цене для оптовых покупателей. Вы можете купить оптовые партии мыла из любого города Казахстана. Если вам нужно купить мыло в Астане, купить мыло в Алмате, купить мыло в Шымкенте, купить мыло в Актобе, купить мыло в Атырау, купить мыло в Аксу, купить мыло в Экибастузе или любом другом городе Казахстана, то это не составит никаких проблем, вам достаточно выбрать у нас интересующий вас товар бытовой химии, мы согласуем цену и поспособствуем отправке мыломоющих товаров в нужный вам город. При этом наша оптовая цена на бытовую химию довольно гибкая и зависит от объёма покупаемой бытовой химии, чем больше купите мыломойки, тем дешевле она будет стоить! Ведь в нашем оптовом складе самая дешевая бытовая химия по Казахстану! При этом дешевая мыломойка Казахстана обладает хорошим качеством, что делает её заманчивой для многих покупателей. Пишите а лучше звоните к нам в оптовый склад бытовой химии и мы ответим на все ваши интересующие вопросы!

Ну а теперь мы продолжим рассказывать о некоторых исторических фактов о мыле.

1. Если вместо каустической соды взять едкое кали или другими словами, гидроксид калия получиться очень популярное сейчас жидкое мыло.  

2. О мыле упоминал еще Плиний Старший в своей знаменитой «Естественной истории». Когда археологи раскопали Помпеи, они обнаружили мыловарню и куски мыла. 

3. В Европе в средние века распространилось оливковое мыло – его изготавливали в Марселе, а позже в Венеции. Мыло, которое принято именовать марсельским, очень напоминает наше хозяйственное мыло. 

4. В Северной Европе  с растительными маслами было сложно, и мыло варили из твердых животных жиров. 

5. В России сначала мылись просто щёлоком, то есть раствором древесной золы в воде, потом научились варить щёлок с жирами и личное мыловаренное производство завелось чуть не в каждом чистоплотном доме. Попутно сильно поизвели леса – золу-то надо было откуда-то получать! 

6. На гербе города Шуя нынешней Ивановской области изображен кусок мыла. По заслугам: Шуя стала центром мыловарения еще в XVII веке, а первое упоминание о нем датируется 1629 годом. 

7. Опасаясь за судьбу лёгких планеты, стали искать, чем заменить поташ, и нашли: французский химик Никола Леблан научился получать из поваренной соли соду. Это случилось в конце  XVIII века, и тогда мыловаренные заводы открылись чуть не в каждом городе. 

8. Первый кусок привычного мыла историей не отмечен и не запатентован. 

9. Знаменитая фирма Генриха Брокара в Москве выпускала в XIX веке Народное мыло, Мятное мыло, Огуречное мыло, Русское мыло, Сельское мыло, Розовое мыло, Греческое мыло, Кокосовое мыло и даже Электрическое мыло. Помимо вклада в гигиену Брокар внес еще лепту в образование россиян: многие признавались в свое время, что учились читать по Брокару. Мыловар поместил буквы русской азбуки на Детское мыло

10. Истинный хит советского мыловарения – хозяйственное мыло 72%.  Проценты означают содержание солей жирных кислот. Известно, что оно обладает антибактериальными свойствами. Поэтому  народная медицина дала хозяйственному мылу побочную работу: лечить ранки, ожоги и так далее. 

11. В дневниках знаменитого архитектора Огюста Монферрана есть любопытная запись, которую он сделал после установки в Санкт-Петербурге Александровской колонны: «Поскольку работы велись зимой, я велел смешать цемент с водкой и прибавить десятую часть  мыла. В силу того, что колонна первоначально села неправильно, ее пришлось несколько раз передвигать, что было сделано с особой легкостью благодаря мылу». 

12. Самый значительный вклад мыла в науку – это обыкновенный мыльный пузырь. «Сделайте его и смотрите на него: вы можете заниматься всю жизнь его изучением, не переставая извлекать из него уроки физики» – это сказал признанный авторитет, лорд Кельвин.

Комментарии  

0 #1 Бауржан 22.05.2017 11:10
Оптовые цена на мыло по Казахстану действительно дешевые, доставка радует. :D

Мы перешли на новую версию сайта http://na-dom.kz Оптовые и розничные заказы с бесплатной доставкой на дом по городу Павлодар, вы теперь можете оформлять на нашем новом сайте http://na-dom.kz Для тех, кто предпочитает оформлять заказ через социальные сети, могут сделать заказ бытовой химии через инстаграм https://www.instagram.com/kenroll.pvl/ или одноклассников https://ok.ru/gruppabes

Внимание, новый сайт!

Мы перешли на новую версию сайта http://na-dom.kz

Оптовые и розничные заказы с бесплатной доставкой на дом по городу Павлодар, вы теперь можете оформлять на нашем новом сайте http://na-dom.kz

Для тех, кто предпочитает оформлять заказ через социальные сети, могут сделать заказ бытовой химии через инстаграм https://www.instagram.com/kenroll.pvl/  или одноклассников https://ok.ru/gruppabes

 

Контакты

г.Павлодар, ул. Айманова 29

Менеджер по  продажам и госзакупу +7-707-837-0077

Почта: info@na-dom.kz